8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если принесли повестку в суд по неоплаченным кредитам, но в заявлении указаны не мои инициалы?

После гибели моей моей дочери мы с ее сыном вступили в долевую собственность ее доли в квартире. По истечении 8 месяцев после вступления в наследство, мне принесли повестку в суд о явке на судебное заседание по неоплаченным кредитам, но в повестке и в исковом заявлении указаны не мои Ф.И.О. Что мне предпринять в этом случаи.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у дочери были кредиты вам с ее сыном надо их погасить. Постарайтесь в суде узнать что именно за дело есть в отношении кредитов дочери. 

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Но мне платить нечем со мной проживает мой внук, сын моей дочки, ему всего 5 лет и я его содержу, так как отец ребенка, не осуществляет своих родительских прав. Ребенок находится полностью на моем обеспечении. Пособия по потери кормильцы получает отец и кредит был взят ему на покупку машины, которую он продал

Кредитор может предъявить претензии к тому кто принял наследство.  Если отец ребенка наследство не принимал то к нему нет претензий по долгам. Ст 1175 ГК РФ. Если у вас ничего нет, то долг будет просто на бумаге числиться. 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Галина! Обратите внимание на отсутствие в материалах дела доказательств зачисления заемщику кредитных средств. Выписка по счету таковым доказательством не является. Дело можно выиграть. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.11.2019