Что предпринять, если принесли повестку в суд по неоплаченным кредитам, но в заявлении указаны не мои инициалы?

После гибели моей моей дочери мы с ее сыном вступили в долевую собственность ее доли в квартире. По истечении 8 месяцев после вступления в наследство, мне принесли повестку в суд о явке на судебное заседание по неоплаченным кредитам, но в повестке и в исковом заявлении указаны не мои Ф.И.О. Что мне предпринять в этом случаи.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у дочери были кредиты вам с ее сыном надо их погасить. Постарайтесь в суде узнать что именно за дело есть в отношении кредитов дочери.

Галина
Клиент, г. Москва
Но мне платить нечем со мной проживает мой внук, сын моей дочки, ему всего 5 лет и я его содержу, так как отец ребенка, не осуществляет своих родительских прав. Ребенок находится полностью на моем обеспечении. Пособия по потери кормильцы получает отец и кредит был взят ему на покупку машины, которую он продал

Кредитор может предъявить претензии к тому кто принял наследство.  Если отец ребенка наследство не принимал то к нему нет претензий по долгам. Ст 1175 ГК РФ. Если у вас ничего нет, то долг будет просто на бумаге числиться.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Галина! Обратите внимание на отсутствие в материалах дела доказательств зачисления заемщику кредитных средств. Выписка по счету таковым доказательством не является. Дело можно выиграть. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.