Почему не дают гарантию на новый ремень, если замена произошла во время гарантийного срока?
Порвался ремень вариатора в автомобиле. Отвезли машину в сервис. Разобрав коробку, решили менять все деффектные детали, которые нам назвали.Все сделали ,дали гарантию год или 20.000 км, что первей настанет. За ремонт отдал 90 тысяч.Прошло 7 месяцев и 16.000 км, почувствовал неполадки в АКПП. Отвёз машину в тот же сервис чтоб посмотрели ошибки. Назвали 2 детали, которые надо заменить, но сказали что мы вам их в тот раз не меняли, поэтому это не гарантийный случай. Начали менять с одной детали, вдруг после замены всё уладится. К сожалению всё осталось по прежнему. Начали разбирать вариатор для замены второй детали и обнаружили , что начал рассыпаться ремень, который они меняли в тот раз. Тут уже пошёл гарантийный случай и я сказал менять по гарантии его. Поменяли. Когда я спросил, будет ли новая гарантия на ремень сказали "нет".
Должны ли они дать новую гарантию или нет и на что ссылаться, когда они откажут. Ведь они могли этот ремень б.у или же который проедет 5.000 км для истечения старой гарантии и так же сломается, а заново отдать 100 тыс. нет желания.