Может ли извещение о судебном заказном письме весить 20 грамм?

Пришло извещение о заказном письме, вес 20 гр. Пометки "судебное" нет. Может это всё же быть извещение о судебном заказном письме?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Может, это письмо с налоговыми извещениями.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

но не судебное?

Имеется на извещении аббревиатура ДТИ? если у вас ест извещение на руках, можете зайти на сайт почты России и ввести в отслеживании цифровой код под штрих-кодом, код без пробелов. Это прояснит, кто отправитель.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Навряд ли, если нет указание разряда — «Судебное».

Но, в нашем государстве все может быть, поэтому  Вам  стоит получить, по этому извещению, регистрируемую почтовую корреспонденцию.

Заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф.22 по предъявлении одного из документов.

При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф.119 и в извещении ф.22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда «Судебное», с соответствующими отметками о степени родства.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф.22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф.22-в.