Как оформить покупку участка в рассрочку?

Здравствуйте! Хочу купить участок но на руках нет полной суммы денег хочу дать задаток стоит ли делать расписку и заверять нотариусом возможен ли вариант просто договориться при самой минимальной сумме задатка?

, aika, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

вариантов много, все зависит от продавца. Можно предварительным договором с авансом, можно основным договором с рассрочкой. Если у участка один взрослый, дееспособный собственник вы можете все операции проводить сами, но никто не гарантирует вам правилтно ли вы составили документы и будут ли они иметь должную силу в случае суда