Положена ли покупка дома за счёт материнского капитала?

добрый день. продаю дом за счёт материнского капитала, есть небольшая задолженность по воде в 5 тысяч рублей. с покупателем оговорено, что долг я погашу, повлияет ли долг на решение пенсионного фонда в перечисление мат. капитала?

, Марина, г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-Ф никак не связывает право на получение материнского капитала с наличием задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.