Как оформить приглашение для гражданина Великобритании на въезд в РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможность срочной подготовки приглашения гражданину Великобритании на въезд в РФ (для визы), если причина регистрация брака на территории РФ?

, Анастасия Свешникова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», приглашение на въезд в Российскую Федерацию может быть выдано в форме электронного документа .

Результат предоставления государственной услуги направляется заявителю на адрес электронной почты либо в личный кабинет  на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить  в дипломатическое  представительство  либо  консульское  учреждение Российской Федерации распечатанную на бумажном носителе краткую форму электронного приглашения.

Такое приглашение оформляется гораздо быстрее через сайт госуслуг