Как не платить за домофон в таком случае?

Многоквартирный, жилой дом, один подъезд. Входную дверь, когда-то, вместе с домофоном установила дом.компания. Теперь УК предлагает за счет средств жильцов установить новую дверь и ежемесячно платить в УК за обслуживание 30 руб в месяц. Все ли здесь законно?

, Людмила, г. Ижевск
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В предложении ничего противозаконного нет, а вот собственники квартир в многоквартирном доме вправе решить на общем собрании таких собственников вопрос о необходимости установки данной двери или отказаться от предложения.

Людмила
Клиент, г. Ижевск

По установки двери нет вопросов. Вопрос о включении в квитанцию дополнительной суммы (30 руб.).Оплата за обслуживание домофона.

Плата за обслуживание домофона тоже закона, так как домофоном будут пользоваться все жители.