288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Есть ли смысл идти против того, что написали сотрудники и лично мной было подписано?

Добрый вечер,был задержан на месте снятия клада(гашиш),позиция была 1 грамм,в тот момент был без веса и решил уйти с места,в момент ухода был задержан,проверили телефон и вещи,к своей глупости не удалил фото. далее сотрудники забрали позицию и отвезли в участок,по-пути завязался разговор о том что если молчу и соглашаюсь с тем что виновен при понятых меня отпускают ,я был согласен В общем проблемка в том что вес данного вещества оказался 2.4(0.2 на экспертизу,далее будет еще одна экспертиза) как итог выходит 2 грамма. и сами понимаете так или иначе это значительный размер. Интересует то что я могу вообще сделать в данной ситуации,и есть ли смысл идти против того, что понаписли сотрудники и что лично мной было подписанно На данный момент сотрудничаю со следствием но меня просят дать показания потому что было сказанно что все было и расчитывалось на 1 грамм, или все же следует воспользаваться 51 статьей

01 Ноября 2019, 20:15, вопрос №2572876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,3
Рейтинг Правовед.ru
3246
ответов
952
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даниил!

Конечно, право отказаться свидетельствовать против себя у Вас есть согласно Конституции РФ

Статья 51

  1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Однако, Вы уже дали определённые показания, сотрудничаете со следствием и т.д. Отказ от предыдущих показаний может негативно отразиться на Вашем положении.

В Вашей ситуации рекомендую нанять адвоката и без его участия не принимать таких важных решений.

01 Ноября 2019, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут