У сотрудника есть ЭЦП и доверенность на осуществление действий в качестве пользователя электронных торговых площадок от имени компании А

Добрый день!

У сотрудника есть ЭЦП и доверенность на осуществление действий в качестве пользователя электронных торговых площадок от имени компании А.

Потом этого сотрудника перевели в компанию Б (компании А и Б входят в одну группу компаний).

Коммерческие предложения на электронные площадки и заявки на участие в конкурсе подаём от компании А.

От имени компании Б никаких действий на электронных торговых площадках не будет осуществляться.

Вопрос, нужно ли в таком случае переделывать доверенность и ЭЦП в связи с переводом сотрудника в другое юр лицо?

, Марина, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Если в Доверенности не было указания что лицо является сотрудником компании А, указана должность, то доверенность переделывать не нужно

Марина
Клиент, г. Москва
Указания на должность в доверенности нет, и на то, сотрудником какой компании является доверенное лицо — тоже нет.
ЭЦП в этом случае тоже не нужно переоформлять, верно?

Марина, добрый день.

Это вопрос  риска, который Компания А берет на себя не имея формальных правоотношений с работником.

Таким образом, если его действия приведут к ущербу, взыскать их будет затруднительно.

С уважением,

Данил Зотьев