Чего ожидать, если имеется уголовное дело и следователь записал мой номер?

Я 3 месяца назад освободился по УДО по ст. 158.2

Два дня назад я встретился с другом в баре,так же там был его брат и друг брата,которому 14 лет и у него уже 3 условных срока

На уто мой друг не обнаружил у себя 20.000 рублей и написал заявление в полицию

в этот вечер я брал его кошелёк один раз,чтобы посмотреть кредитную карту

Следователь посмотрел запись с камер наблюдения и попросил мой номер и номер того парня,у которого 3 условных срока

Но звонок от следователя так и не поступил

Чего стоит ожидать?

, Любовь Оношина, г. Нижний Новгород
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Любовь!

Непонятно, почему Вы пишете о себе в мужском роде.

Сообщу Вам, что статьи 158.2 в УК РФ не существует. скорее всего, вы имеете ввиду часть вторую ст. 158 УК РФ.

Следующим этапом уголовного дела может быть вызов для ознакомления с постановлением о привлечении вас в качестве свидетеля с последующим допросом Вас в качестве свидетеля, либо вызов для ознакомления с постановлением о привлечении вас в качестве подозреваемого и последующим допросом Вас в качестве подозреваемого, а также избрание меры пресечения