Банк подал на меня в суд за просрочку долга, но меня об этом не уведомляли

Банк подал на меня в суд за просрочку долга. Конечно же я об этом не знал что будет суд не каких писем не поступало и звонков. Конечео же банк выиграл. И я в это время находился в командировке. Документы потверждающие что я отсутсвовал есть. И прошло уже год. И я об этом узнал случайно

, владимир, г. Электросталь
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо обратиться в суд и получить копию решения суда, сделав отметку на обложке дела о ее получении с обязательной простановкой даты.

Затем нужно обжаловать это решение в апелляционном порядке, подав вместе с апелляционной жалобой заявление о восстановлении пропущенного срока,

Если Вам нужна помощь в составлении этих документов, обращайтесь.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"