Что грозит при обвинении в попытке хищения товара на сумму 3600 рублей по закупочной цене?

В магазине взял продуктов на сумму3600 по закупочной цене,забыл на кассе оплотить ,но выйти с магазина не вышел,предьявили 158ч1 попыткака хищения.Что грозит?

, Дмитрий, г. Мытищи
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Виновность лица и конкретный размер наказания устанавливает суд.