8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы предоставили рассрочку при взыскании долга по решению суда?

здравствуйте. 01.10.19 г. суд постановил взыскать с меня долг по микрозайму ,что мне сделать чтобы банк которому я должна предоставил мне рассрочку в выплате долга ,т.к. сразу всю сумму я не могу отдать? в решении суда написано "взыскать с должника частично " ,но конкретно не написано в какой срок, какую сумму ,указана только сумма долга целиком

, Валерия, г. Златоуст
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд и попросить рассрочку. В рамках того же дела, в котором с вас взыскали долг.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли перенести судебное заседание, чтобы расходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов ( до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание ,чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
, вопрос №2653882, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Что сделать, чтобы предоставили равнозначное жилье?
Дом (42 кв.м.) и земля в собственности. Дом межведомственной комиссией признан непригодным для проживания. Собственник признан малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Очередь не движется, администрация не предоставляет жилье во внеочередном порядке. Подан иск в суд об обязании администрации предоставить жилье по договору соц.найма вне очереди, еще не рассмотрен (основание - п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ). Никаких решений администрацией не принималось - ни о сносе ни о изъятии. Посмотрела судебную практику. Часть судов удовлетворяя подобные иски указывают, что жилье должно быть предоставлено по норме (около 13 кв.м.). Вторая часть судов, ссылаясь на ст. 89 ЖК РФ, указывают, что жилье должно быть равноценным, т.е. не меньшим по площади. 1. Что сделать, чтобы предоставили равнозначное жилье, а не по норме предоставления? На что сослаться, если судебная практика разнится? 2. Возможно ли пойти другим путем и каким-то образом заставить администрацию принять решение о сносе моего непригодного для проживания дома, а затем и об изъятии земельного, чтобы получить выкупную стоимость?
, вопрос №2379295, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
На какой максимальный срок суд может предоставить рассрочку?
Здравствуйте! На какой максимальный срок суд может предоставить рассрочку платежа по решению суда? Спасибо.
, вопрос №2036534, Василий, г. Миасс
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне нужно сделать, чтобы получить рассрочку, но с обязательством не нарушать условий рассрочки?
У меня долг по кредиту перед банком. 13.01.15 был подан иск. Банк - истец, я - ответчик. 19.02.15 состоялся суд, на котором я не присутствовала. Категория: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Результат рассмотрения: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Я вообще не знала об этом деле, суде и взысканиях. Я не оплачивала за последние 3 года своей задолженности по этому кредиту. На работе зарплату получала неофициально. Официальных выплат не было, на банковскую карту ничего не перечисляли. Два месяца назад я утроилась на новую работу. И вот неделю назад мне на банковскую карту Сбербанка перечислили заработную плату за месяц. Вся сумма 100% была тут же списано по взысканию по кредиту. В Ленинском районном суде судебные приставы ответили, что ни один из них (приставов) ничего не знает о моем деле и взыскании. Вопрос 1: Какой процент моей зарплаты могут взыскивать? Я читала, что не более 50%. Вопрос 2: Что мне нужно сделать, чтобы получить рассрочку, но с обязательством не нарушать условий рассрочки?
, вопрос №1256997, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга?
Добрый день! Отец пошел поручителем у своего работодателя в 2008 году, платить тот перестал и скрывается от приставов. Недавно только обнаружили на сайте пристав.ру, что на отца есть исполнительный лист с 2011 г. о взыскании 432 тыс.руб., но ни приставы ни банк нас до сих пор не трогают, не требуют погашения. Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга? Можем ли мы с матерью отвечать по обязательствам отца? Стоит ли переоформлять машину на другого члена семьи?
, вопрос №491714, Ольга, г. Пермь
1 ответ