Что сделать, чтобы предоставили рассрочку при взыскании долга по решению суда?

здравствуйте. 01.10.19 г. суд постановил взыскать с меня долг по микрозайму ,что мне сделать чтобы банк которому я должна предоставил мне рассрочку в выплате долга ,т.к. сразу всю сумму я не могу отдать? в решении суда написано "взыскать с должника частично " ,но конкретно не написано в какой срок, какую сумму ,указана только сумма долга целиком

, Валерия, г. Златоуст
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд и попросить рассрочку. В рамках того же дела, в котором с вас взыскали долг.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.