Как проверить легальность авто, которое предлагают купить?
Здравствуйте, предлагают машину на казахских номерах, машина правый руль, как узнать что машина действительно стоит на учете в Казахстане?
, Алексей, г. Красноярск
Алексей!
Поскольку необходимая информация может быть получена из идентификационного (Vin) кода автомобиля, можно воспользоваться специальными информационными сервисами в сети Интернет, например: https://vinfax.kz По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении его условий, так что лучше заранее всё проверить.
Всего доброго!