Пересечение границы РК и РФ на автомобиле или на автобусе гражданкой РК

Добрый день.Пишу Вам с вопросом. Девушка гражданка Казахстана,приехала первый раз в Россию, границу пересекала на поезде,по пластиковому удостоверению,были проблемы с регистрацией,спустя год она уехала обратно в Казахстан, возвращалась уже на автомобиле по паспорту,депорта ей не сделали.Сейчас она хочет вернуться в Россию,не на поезде а на машине или автобусе,сможет ли она въехать так же по казахстанскому паспорту на территорию Российской федерации ?

  • IMG_1572609826307
    .jpg
, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсьтвуйте, уважаемый клиент сайта! Вы пишете, что у неё

, были проблемы с регистрацией, спустя год она уехала обратно в Казахстан

В этом главный вопрос- какие проблемы у неё были, и нарушила ли она срок пребывания в РФ, установленный ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ? На каком основании она находилась в России целый год?

А въеть в Россию градане  Казахстана могут как по  удостоверению личности (пластиковому), так и по загранпаспорту

Антон
Клиент, г. Москва
Да, она нарушила, год она проживала со мной, но когда обратно пересекала границу, депорта никакого не было.

Выдворения могло и не быть. Её к административной ответственности привлекали (штраф)?