Как вернуть деньги за заказ товара в соц сети, если его не доставили?

Здравствуйте как вернуть деньги заказала куртку ребенку на странице в контакте со 100 процентной оплатой заказа нет деньги не возвращают. Как быть?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Остается только писать заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ по сути.

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

К заявлению можно приложить документы о переводе средств. в гражданско-правовом поле Вы пока, что, к сожалению, ничего, наверное, сделать не сможете, ведь Вы не знаете, скорее всего, адрес продавца.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
А по данным карты можно ее определить?

Вам просто так эту информацию банк не даст я думаю.