Возможна ли выписка и прописка несовершеннолетнего из другого региона?

Я(единоличная собственница квартиры) зарегистрировна вместе со своим 16-м сыном вг.Волжский. В настоящее время,я и мой сын проживаем в г.Санкт-Петербург. Я продаю свою картиру в г.Волжский,мне необходимо выписаться из квартиры,новую я ещё не приобрела. В г.Волжский поживает моя мама(единоличная собственница своей квартиры),которая согласнапрописать меня с сыном к себе. Каким образом ,находясь в г.Санкт-Петербурге я могу оформить выписку и прописку свою и своего сына в г.Волжский.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алла, здравствуйте.

Никак не можете, к сожалению. Подача заявления о постановке на регистрационный учет требует личного присутствия заявителя. Иногда пропускают заявления от представителей заявителей по доверенности, но это, скорее, исключение из правил, поскольку регистрация по месту жительства не предусмотрена на основании заявления такого представителя. Можете попытаться оформить доверенность на маму, но это может оказаться пустой тратой денег

С уважением