Кто должен собирать и вывозить мусор в многоквартирном доме?

Здравствуйте.У нас многоквартирный дом.Наша квартира не преватизирована.Под нами заброшенный подвал,которым никто не пользуется.Кто должен собирать и вывозить оттуда мусор?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Наталья, если ваш дом обслуживает управляющая компания, то обратитесь туда. Они обязаны обслуживать все помещения в жилом доме, в том числе, подвальные. Если возникнут сложности  (будут тянуть время или откажут), обращайтесь в жилищную инспекцию с требованием провести проверку работы УК.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
К сожалению, у нас нет УК, только договор с ООО,, Жилремстрой,, на ремонт

Наталья, значит обращайтесь сразу с жалобами — в органы ОМС и жилищную инспекцию.