Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что нужно, чтобы развестись с мужем

Хочу развестись с мужем! У нас годовалый ребенок! Какие документы нужно собрать. Как писать и в какой форме заявление?! И какие документы нужны на алименты! Сколько стоит гос. пошлина!

С уважением, Надежда.

17 Октября 2013, 08:44, вопрос №257232 Надежда, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать исковое заявление (обращайтесь — составлю), к нему приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребёнка. На алименты лучше подать отдельное заявление. Госпошлина при расторжении брака — 400 рублей (ст.333.19 НК РФ)

    Если я вам помог поставьте +

    17 Октября 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Пишите исковое заявление в произвольной форме в суд, прикладываете свидетельство о браке, о рождении ребенка, документ, подтверждающий уплату госпошлины (400 рублей). Иные документы по вашему желанию.

    17 Октября 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    По разводу госпошлина составляет 400 рублей, а при разделе имущества зависит от стоимости имущества подлежащего разделу, точные суммы указаны в ст.333.19 Налогового кодекса РФ.

    Первое заявление о разводе пишется в Загс. Об алиментах и всём остальном — в суд.

    17 Октября 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Доброе утро! Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака. Рассматривать будет мировой суд, (если отсутствует спор о детях) государственная пошлина равна 400 руб. согласно п.5 ст. 333.19. В приложении к исковому заявлению: копию свидетельства о заключении брака, квитанцию по уплате государственной пошлины, копия свидетельства о рождении ребенка, копия искового заявления для ответчика, иные документы, если есть, на которые ссылается истец. Иск предъявляется по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ. Иски о
    расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства
    истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по
    состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
    представляется для него затруднительным ст. 29 ГПК РФ

    17 Октября 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats