Может ли действующий военнослужащий иметь льготу по налогу на имущество, если он не ВБД и выслуга менее 20 лет?

Здравствуйте! Может ли действующий военнослужащий иметь льготу по налогу на имущество если он не ветеран боевых действий и выслуга менее 20 лет?

, Александр, рп. Свердловский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действующие военнослужащие освобождены от налога на имущество. Выслуга и наличие статуса ВБД значения не имеют.

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;