Какие сроки рассмотрения дела после подачи рапорта на контрактную службу?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Муж подал рапорт на контрак , ответа нет уже почти 3 месяца, есть ли какие-то сроки по этому делу?
, Елизавета Егорова, г. Лесосибирск
Елизавета!
Порядок заключения первого контракта определён Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, но в нём нет указаний на сроки принятия командованием решения по существу рапорта претендента на контрактную службу. Рекомендую обратиться к командиру части за разъяснениями по существу вопроса либо подумать об обращении в военную прокуратуру.
Всего доброго!