8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право принимать в детский сад детей с насморком?

У ребёнка насморк,имеют ли права воспитатели принимать его в сад,без каких либо других симптомов,и имеют ли право медсёстры делать прививку БЦЖ ребёнку с насморком,без предварительно взятых анализов?

, алена, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Порядок ежедневного утреннего приема детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками регулируется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2013 года N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»".

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

http://docs.cntd.ru/document/4...

То есть только из-за одного насморка ребенка не могут не допустить к посещению детского сада. Должны быть и иные признаки болезненного состояния ребенка. Так как насморк — это может быть остаточное явление после болезни ребенка.

1
0
1
0
имеют ли право медсёстры делать прививку БЦЖ ребёнку с насморком, без предварительно взятых анализов

Вакцинацию осуществляют после осмотра медицинским работником образовательного учреждения для выявления у ребенка возможных противопоказаний или временных проявлений требующих переноса процедуры. После осмотра медицинский работник принимает решение: проводить вакцинацию или нет.

Так как

При насморке, носящем затухающий характер, при легких формах без повышения температуры можно делать прививку. В случаях вирусного ринита медицинский работник отложит процедуру до полного выздоровления малыша. 

https://yandex.ru/turbo?text=h...

0
0
0
0
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. С точки зрения существующих норм и законов водить в сад ребенка с насморком нельзя. В сад с соплями ребенок допускается, только если есть справка от педиатра, где врач подтверждает, что ринит не заразен для окружающих людей. Возникает риск заражения других детей и повышения заболеваемости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право судья отказать мне в браке с обвиняемым?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, являюсь свидетелем по уголовному делу. Имеет ли право судья отказать мне в браке с обвиняемым?
, вопрос №3997729, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?
Здравствуйте!У меня на сайте ФССП появилось два долга,пристав объяснила что коллекторы обратились с иском в суд,ип на девичью фамилию,в 2018 г я вышла замуж и после этого не брала кредиты,да и до этого я закрыла все долги по кредитам.Пристав сказала что суд сделает отмену на основании заявления о смене фамилии и что будет дальше?Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?Я просто читала,что если о взыскании в течении трех лет не обратились они,то потом их действия считаются неправомерными.Надеюсь что я понятно описала ситуацию и мои вопросы понятны для вас .
, вопрос №3997625, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имеем ли право я и супруг подать на налоговый вычет?
Добрый день! Был куплен участок ИЖС в 2021 году. Договор купли - продажи оформлен на мужа. Мы в браке с 2015 г. Имеем ли право я и супруг подать на налоговый вычет?
, вопрос №3996809, Светлана, д. Иваново
Гражданское право
Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения?
Добрый день, мой 9 летний ребёнок учится в школе олимпийского резерва по фигурному катанию. Вместе с тренером у них шла дополнительная тренировка, т к на свой лёд она не успела из-за школы. Директор спорт школы, увидев это, начал истерично кричать на ребёнка (не на тренера), чтобы она убиралась со льда, иначе она вызовет охрану и с охраной выведет ребёнка со льда. У ребёнка конечно же случилась истерика. Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №3996743, Олеся, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право на50% оплату коммуналки
Проживаю в Астраханской обл. Военный пенсионер 55лет. Имею удостоверение Ветеран Труда получил . Получил его когда служил. Выслуга лет составляет 33 года. Имею ли право на50% оплату коммуналки. И. Т.д.
, вопрос №3996654, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019