8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться для взыскания судебных расходов?

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться для взыскания судебных расходов при сложившейся ситуации:

Первоначально районный суд отказал в иске, областной суд поддержал, но президиум отменил решение и направил на новое рассмотрение. При новом рассмотрении (новый номер дела и судья) иск был удовлетворен, обжалования не было.

В итоге весомые расходы получились именно в кассации, которые хочу взыскать. Но проблема в том, в какой именно суд и в какое именно дело необходимо это заявление подать, так как получается в районном суде находятся 2 дела, но издержки были в кассации.

Заранее благодарю за уделенное время.

01 ноября 2019, 05:56, Диана, г. Великий Новгород
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Диана, здравствуйте!

Заявление о взыскании судебных расходов Вам надлежит подать судье первой инстанции, который повторно рассматривал Ваше дело и удовлетворил Ваши требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 ноября 2019, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте! В феврале прошлого года суд частично удовлетворил требования истца. Виновным признан только один ответчик по делу вместо 3. Было вынесено решение суда о взыскании с ответчика морального вреда здоровью в размере 10.000 рублей и взыскании пошлины в суд в размере 300 рублей. Все ответчики присутствовали в суде, в том числе и при вынесении апелляционного решения. Решение суда вступило в законную силу в феврале прошлого года. Ответчик добровольно решение суда не исполнял. Закрыл все банковские карты и счета. Взыскание производили принудительно через приставов и казну города (юридическое лицо). Сейчас ответчик, с которого произвели взыскание предъявил иск в суд о взыскании судебных расходов и просит суд взыскать с истца сумму которую он оплатил в качестве морального вреда здоровью и пошлины в суд. Истец этот иск не признаёт, ходатайство о восстановлении пропущенного срока для предъявления иска о взыскании судебных расходов не поддерживает. Как быть? Какую сумму суд может взыскать с истца в пользу ответчика по иску о взыскании судебных расходов? Может ли истец предъявить встречный иск о взыскании судебных расходов?
27 мая, 04:49, вопрос №3045949, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
С каким иском можно обратиться в суд для взыскания судебных расходов по ст 131 УПК РФ?
Здравствуйте суд вынес постановление согласно п.п 1,5 ч.2 ст. 131 УПК РФ в котором постановил Прекратить производство по заявлению о взыскании судебных расходов по делу частного обвинения о привлечении к уголовной отвествености по ч 1ст 128.1 ук рф и разъяснить что он вправе обратиться с исковым заявлением в порядке предусмотренном гражданским процессуальным кодексом российской федерации. но не понятно а с каким именно исковым заявлением он может обратиться в суд. на данный момент он подал опять заявление о взыскании судебных расходов по месту моему жительства и его приняли в производству
27 апреля 2019, 08:52, вопрос №2343407, Раиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли городской суд отменить взыскание судебных расходов?
Частная жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов. Мы считаем что определение вынесено с нарушением.
26 февраля 2018, 05:38, вопрос №1919237, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли платить госпошлину для взыскания судебных расходов по делу о защите прав потребителя?
добрый день. если я обращаюсь в суд за взысканием судебных расходов и убытков по Закону о ЗПП, нужно ли уплачивать госпошину? и цену иска писать только судебные расходы или сумму убытка тоже? ест решение суда, на основании которого хочу взыскать убытки, которые я понесла. госпошлину от цены всего иска рассчитывать вместе с убытками или только оплату услуг юриста?
08 апреля 2017, 12:55, вопрос №1601809, Ксения, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Можно ли отменить принятое на днях решение суда о взыскании судебных расходов на услуги представителя?
Можно ли отменить принятое на днях решение суда о взыскании судебных расходов на услуги представителя, если по самому гражданскому делу решение было вынесено 3,5 года назад? . Подскажите пожалуйста, из Вашего опыта, какие шансы отменить в выше стоящей инстанции решение суда о взыскании судебных расходов? . Какая сложилась практика по данному вопросу в нашей стране ?
08 апреля 2016, 06:58, вопрос №1212719, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019