В какой суд обращаться для взыскания судебных расходов?

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться для взыскания судебных расходов при сложившейся ситуации:

Первоначально районный суд отказал в иске, областной суд поддержал, но президиум отменил решение и направил на новое рассмотрение. При новом рассмотрении (новый номер дела и судья) иск был удовлетворен, обжалования не было.

В итоге весомые расходы получились именно в кассации, которые хочу взыскать. Но проблема в том, в какой именно суд и в какое именно дело необходимо это заявление подать, так как получается в районном суде находятся 2 дела, но издержки были в кассации.

Заранее благодарю за уделенное время.

, Диана, г. Великий Новгород

Диана, здравствуйте!

Заявление о взыскании судебных расходов Вам надлежит подать судье первой инстанции, который повторно рассматривал Ваше дело и удовлетворил Ваши требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.