Что делать, если муж с 2013 года не оплатил штраф за лишение прав?

Здравствуйте! В 2013 году моего мужа лишили прав на 1,5 года со штрафом в 30 тыс.рублей. Был суд лишения прав. Здал права. Выдали постановление с реквизитами куда оплачивать штраф. и до настоящего времени он не предпринимал никаких действий. Не было возможности. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать, куда с этим бежать? Мы готовы оплатить штраф. И не вырос ли он за столько лет? Спасибо

, Никочка Морозова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! по вашей ситуации:

1.Если до настоящего врвмени не было возбуждено исполнительного производства в соответствии со ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве», то оно уже не может быть возбуждено за истечением срока давности

2.Истек срок давности для привлечения к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ

3 Осталась одна проблема- если он не возвращал ВУ, то без оплаты штрафа, он ВУ не сможет оформить.Поэтому следует оплатить штраф в сбербанке по имеющимся реквизитам!!!