Как перевести в зачет дни домашнего ареста в данный период?

Как перевести в зачет дни домашнего ареста в период с 20.07.2018г. по 27.05.2019г. на срок общего режима?

, Ирина, г. Оренбург
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! В данном случае вы должны обратиться к суду с ходатайством о зачёте времени нахождения под домашним арестом во время наказания в виде лишения свободы, согласно ст.72 УК РФ. Пересчёт происходит по принципу 2 дня домашнего ареста за 1 день лишения свободы.

Ходатайство подаётся в тот суд, который вынем итоговый приговор.

Если вам понадобится более детальная консультация, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.