Угрозы нанесения телесных тяжких повреждений

Доброго времени суток. Мне поступают угрозы на сайте vk.com. Сейчас ожидаю, что это продолжится по телефону. Человек, который угрожает - не аноним. Его девушка ко мне "клеилась". Я же всячески ей отказывал (есть переписка). Также сохранилась переписка с угрозами и обещаниями выстрелить в меня. Как решить этот вопрос юридически?

P.S. Опасаюсь что после подачи иска ситуация усугубится

, Александр, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Пишите в лч, обсудим.

Денис Ершов
Юрист

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы-полицию, прокуратуру с заявлением, чтоб они взяли под контроль всю вашу переписку с угрожающими лицами.