Возможна ли продажа недвижимости по российскому загранпаспорту?

Здравствуйте.При продаже недвижимости по нотариально заверенной доверенности сделанной в России.,где доверенность на человека с российским загранпаспортом,постоянно проживающим за рубежом-примет ли Рос реестр такую сделку?Если да,то на что я могу сослаться в случае отказа?Если нет-То что в этом случае возможно сделать?

, татьяна, г. Северодвинск

Здравствуйте, Татьяна!

Росреестр обязан принять документы от доверенного лица, являющегося гражданином РФ, или иностранным гражданином, или лицом без гражданства на основании статьи 4 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Статья 4. Участники отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

Участниками отношений, возникающих при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, другие лица в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.