Какое расстояние должно быть до библиотеки?

Для получения лицензии на продажу алко продукции в посёлке, расстояние до библиотеки так же должно быть 100 м?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Мария,

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Но данный запрет не распространяется а розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.