Может ли 9 летний ребенок пойти на концерт, если там ограничение 12 +?

Может ли 9 летний ребенок пойти на концерт если там ограничение 12 + или могут ребёнка не пропустить ?

, данил, г. Воронеж
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» возрастные ограничения устанавливаются в целях недопущения получения детьми нежелательной информации. Организаторы мероприятий обязаны указывать возрастное ограничение и не допускать лиц, не достигших определенного возраста, на мероприятие.

Таким образом при контроле билетов, в случае возникновения сомнений в возрасте ребенка могут потребовать свидетельство о рождении, если не будет подтвержден факт достижения необходимого возраста, то организаторы обязана недопустить ребенка.

С Уважением, ООО «Центр права и консалтинга» г. Воронеж.