Могут ли меня уволить и отказать в декрете?

Добрый вечер. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. А сейчас я снова беременна и сообщила руководству что уйду снова в декрет они согласились но на днях магазин в который я работала закрылся но есть другой магазин в другом городе. Вопрос могут ли они меня уволить и отказать в декрете?

, Инга, г. Пермь
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Инга. Согласно нормам трудового законодательства за работником, которой находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком сохраняется место работы. Уволить такого работника можно только в случае ликвидации организации.