8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в трудовой делается только после испытательного срока?

Добрый вечер. Подскажите если я отработаю неделю, и мне не понравиться работа. Работодатель мне сделает запись в трудовую, что я работала неделю? Или запись в трудовой делается только после испытательного срока? Документы отдала на 3ий день работы. Но в работе не уверена, думаю уйти

31 октября 2019, 18:01, Наталья, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

На 5-й день после приема на работу.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ст. 66 ТК РФ).

В большинстве случаев, испытательный срок больше 5 дней,

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель (ст. 70 ТК РФ)

Время «испытательного срока» засчитывается в страховой стаж.

С уважением,

31 октября 2019, 18:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор заключим только после испытательного срока (3 месяца), а сейчас просто переводят деньги 1 раз в месяц
Добрый вечер! Хотел получить первичную консультацию по поводу легализации дохода. Я программист, гражданин РФ, 1 месяц назад ушел с постоянного (официального) места работы. Сейчас работаю удаленно, находясь в России, но на команду из Киева. Договор заключим только после испытательного срока (3 месяца), а сейчас просто переводят деньги 1 раз в месяц. Деньги переводят на кошелек в криптовалюте, после чего я продаю свою криптовалюту, а получаю рубли. Схема получения дохода: 1) Компания перечисляет деньги на криптокошелек (биржа Binance); 2) Меняю криптовалюту на рубли, используя сервис организованный биржей, где я могу продать свою криптовалюту другим людям, а они мне перечисляют рубли на карту Русского банка; Вопрос: как можно узаконить этот доход?
04 марта, 16:57, вопрос №3000705, Вячеслав, г. Таганрог
3 ответа
Защита прав работников
Законна ли работа без трудового договора на испытательном сроке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли нарушением со стороны работодателя работа без заключения трудового договора на испытательном сроке? Я работаю уже месяц, но мне сказали, что запись в трудовой книжке и сам договор сделают только после испытательного срока спустя три месяца, хотя до этого я работала около двух лет на подобной должности в главном офисе компании, а теперь перешла работать в филиал. На испытательный срок обещали сделать некий договор подряда, но тоже до сих пор не сделали его.
25 августа 2017, 07:34, вопрос №1734048, Ирина,
3 ответа
Защита прав работников
Как быть при увольнение после испытательного срока?
Добрый день. меня зовут Александр. Работодатель в устной форме заявил, что я не прошел испытательный срок, но уже после истечения 3 месяцев с даты подписания трудового договора и завершения испытательного срока. В настоящий момент нахожусь на работе, все программы заблокированы и мне не дают выполнять свои трудовые обязанности. Подскажите, что делать в данной ситуации.
17 мая 2016, 17:39, вопрос №1254965, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Заключение трудового договора на время испытательного срока
Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Устроилась на работу с 1.12.2015. Работодатель не заключил со мной никакого договору на время испытательного срока. Сказали, что запись в трудовой книжке будет сделана после испытательного срока (через 2 месяца). Должна ли потребовать заключить со мной временный трудовой договор?
04 декабря 2015, 18:09, вопрос №1061580, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Трудоустройство после испытательного срока
Доброго времени суток. 19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине,на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально?могу ли я потребовать запись в трудовую книжку?( работодатель индивидуальный предприниматель)
24 марта 2015, 13:52, вопрос №775186, Анастасия, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019