8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли акт выполненных работ иметь без договора юр силу?

Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т. е. после выполнения работы подписывает только данный документ.

1.Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора?

В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд? 2.Если во время монтажа, что то повредят как в этом случае доказать ущерб, ведь без договора, могут сказать это не наши проблемы ?

3.Правомерно ли действие УК, оказывать услуги без договора?

P.s. договор по управлению мкд есть, он к данной ситуации не относится.

31 октября 2019, 17:49, оксана, г. Орел
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Полагаю, что в такой ситуации можно обойтись и указанным актом — заключение специального договора не требуется. Если возникнет какая-то конфликтная ситуация, Вы всегда сможете использовать данный акт в качестве доказательства по делу (статья 71 ГПК РФ), из него безусловно будет следовать, что работы (и какие именно) выполнялись представителем УК, а потому не должно быть проблем и с подтверждением ответственности УК за результат работ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 октября 2019, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Будет ли акт выполненных работ иметь юр силу без договора?
Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т. е. после выполнения работы подписывает только данный документ. 1.Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора? В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд? 2.Если во время монтажа, что то повредят как в этом случае доказать ущерб, ведь без договора, могут сказать это не наши проблемы ? 3.Правомерно ли действие УК, оказывать услуги без договора? P.s. договор по управлению мкд есть, он к данной ситуации не относится.
31 октября 2019, 17:49, вопрос №2571688, оксана, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Будет ли акт выполненных работ иметь юридическую силу без договора?
Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т.е. после выполнения работы подписывает только данный документ. Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора? В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд?
30 октября 2019, 13:21, вопрос №2569954, оксана, г. Орел
1 ответ
Договорное право
Достаточно ли акта выполненных работ без договора?
Для иска о компенсации затрат на УК за ремонт кухни достаточно ли акта выполненных работ без договора? В Акте указана стоимость и перечень работ.
18 апреля 2019, 08:20, вопрос №2333283, Сергей Васильевич, г. Мурманск
2 ответа
Договорное право
Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?
Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?
30 октября 2018, 14:09, вопрос №2151015, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Авторские и смежные права
Может ли акт выполненных работ по Договору являться дополнительным подтверждением передачи авторского права?
Добрый день.Может ли акт выполненных работ по Договору являться дополнительным подтверждением передачи авторского права? В Договоре прописано, что авторские права переходят к Заказчику в момент их создания и их передача подтверждается Актами выполненных работ по договору в определенном периоде. Спасибо за ответ.
13 февраля 2015, 13:14, вопрос №724918, Анна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2019