Можно работать водителем в Москве с украинскими правами?

можно работать водителем в москве с украинскими правами. Спасибо за ответ............................

, Сергей, г. Краснодар
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

На основании ФЗ «О безопасности дорожного движения»

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)

В соответствии с этим, Вы не можете работать водителем такси, не имея российского водительского удостоверения.

С Уважением, Алина Рыкова.