Что будет, если госпошлину оплатили, а реквизиты передали в суд неправильно?

добрый день, направили в арбитражный суд москвы исковое заявление без госпошлины, оставили без движения жо устранение, вместе с ходатайством проиобщили госопошлину однако выяснилось что не правильно указали оеквизиты ИФНС, что будет в этом случае?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Право граждан на возврат государственной пошлины, уплаченной при обращении в суд, предусмотрено в статье 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

В вашем случае-возврат государственной пошлины должен осуществляться на основании определения суда об отказе в принятии, либо о возвращении искового заявления  (если в самом определении есть соответствующее указание), Если такого указание нет, то- шишите заявление в АС о возврате госпошлина и после вынесения определения- сможете её вернуть. Если не успеваете в срок, то тогда оплатите новую госпошлина по правильным реквизитам, а ранее уплаченную пошлину вернёте в любом случае