Правда ли, что вчера был утверждён новый закон по выставлению оценок в школе, а именно 3 ставится с 2,65?
Правда ли , что вчера был утверждён новый закон по выставлению оценок в школе , а именно 3 ставится с 2,65. 4 с 3,65
Уточнение от клиента
И где можно посмотреть новые законы?
, Danil Berkut, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В каждой школе свои правила выставления оценок, которые определены в локальных актах Вашей образовательной организации.
К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28)
Если округлять оценку согласно правилам математического округления, то 2,6 — это 3,
3,6 — 4.
С уважением,