Могу ли я оформить в собственность данный участок?

Добрый день!Есть лесной участок находящейся в границах поселения.Участок в долгосрочной аренде у Самарского лесхоза.Все документы в порядке. У участка есть кадастровый номер. Участок оформлен на ООО . В ФЗ-280 о лесной амнистии , есть такая цитата "Земли на которых расположены ранее созданные в целях освоения лесов поселки в границах земель лесного фонда, подлежат переводу в земли населенных пунктов в порядке установленном федеральным законом. Могу ли я оформить в собственность данный участок?

, Виктор Медведев, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

В ФЗ-280 о лесной амнистии, есть такая цитата «Земли на которых расположены ранее созданные в целях освоения лесов поселки в границах земель лесного фонда, подлежат переводу в земли населенных пунктов в порядке установленном федеральным законом. Могу ли я оформить в собственность данный участок?

Этот порядок установлен в ст. 8 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ „О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую“, в котором сказано, что переводом земель в земли населенного пункта является установление (изменение) границ населенного пункта. Т.е. пока субъект РФ или муниципальный район не установит границы населенного пункта в соответствующих схемах территориального планирования, в собственность Вы этот участок оформить не сможете.