Может ли сирота в 31 год встать на очередь на получение жилья?
если деддомовский человек достигший возраста 31года не реализовал своё право на получение жилья может ли он его реализовать достигнув 31года?
, виталий, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами Федерального закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, если указанный вами гражданин встал на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до исполнения 23 лет, то в дальнейшем он может реализовать свое право на получение жилья в любом возрасте
а если его не ставили на учёт