Оформлен договор оказания услуг сотовой связи без моего ведома

Узнал, что представитель оператора сотовой связи без моего ведома оформил на меня договор и выпустил несколько мобильных номеров. В итоге написал претензию оператору, пишу заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела, а так же пишу обращение в Роскомнадзор с целью проведения проверки данного оператора. Все верно делаю?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если Вы свою волю на заключение договора не изъявляли, то действия оператора является незаконными.

Вы делаете все правильно, однако также можете также обратиться в суд с иском к оператору о признании договора недействительным.