Можно ли требовать раздел денежных средств, если муж перед разводом продал машину?

Муж подал на развод но перед этим продал машину все полученные средства забрал себе

Должен ли он поделить деньги

, Анастасия, г. Самара
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов. Супруги распоряжаются совместным имуществом по согласию, которое предполагается.

Если супруг распорядился совместным имуществом без вашего согласия, у Вас есть право оспорить сделку в суде в течении года(п. 2 ст. 35 СК РФ).