Как проверить правильность оплаты за неприватизированное жилье?

здравствуйте,я всегда оплачиваю все приходящие квитанции,но квартира не приватизирована.Плачу так же за капремонт без долга не один год.Еще за квартиру и за наем.Все ли правильно?

Уточнение от клиента

можно ли вернуть деньги за капремонт, если не надо было платить

, татьяна ешко, Керчь
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна. Взносы на капитальный ремонт — обязанность собственника. Если Вы проживаете в квартире по социальному найму, то взносы на капитальный ремонт должен оплачивать муниципалитет.

татьяна ешко
Клиент, Керчь

спасибо, если можно, еще один вопрос.Могу ли я вернуть деньги за несколько лет оплаты за капремонт и куда мне обратиться?

Сначала с претензией в ту организацию, куда оплачивали взносы, потом в случае отказа в  суд.