Выбор должности в ООО, где имеется только должность директора
Добрый день. Есть ООО, в уставе прописан Директор. На работу в ООО пришел новый сотрудник (друг Директора). Возник вопрос на какую должность устраивать. Предыдущие должности нового сотрудника : Директор по строительству, Технический директор. Сейчас хочет такую же должность. Возможно устроить сотрудника на такие должности, если нет Ген. Директора? Слышал, что если в Уставе прописан не Ген. Директор (а только Директор), то больше директоров в ООО быть не может. Верно это?
Не вижу никаких проблем в том, чтобы в ООО появился заместитель директора, об этом может быть указано и в уставе ООО. По правилам статьи 40 Закона «Об ООО» №14-ФЗ от 8.02.98 функции единоличного исполнительного органа ООО может исполнять директор, а заместителей у него может быть несколько, как решит само ООО.