Суд установил его Без вести пропавшим
Здравстуйте. Муж пропал. Суд установил его Без вести пропавшим. Мы с ним были в разводе. У меня двое детей. Какие пособия могу получать?
Наьмомент установления без вести пропавшим уже были в разводе. Я не трудоустроена. Он тоже не был официально трудоустроен
Добрый день!
Вы вправе рассчитывать на пению по потере кормильца.
Пунктом 1 ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» установлено право на трудовую пенсию по потере кормильца нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, состоявших на его иждивении.
Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если данный факт установлен в судебном порядке, как в вашем случае.Пенсия назначается со дня обращения за ней и рассчитывается со дня вступления решения суда в законную силу.
То что были в разводе никак не сказываетс, так как при его наличии у него тоже была обязанность по содержанию ребенка вв иде алиментов.