Что будет с оставшимися днями отпуска, не использованными перед декретом?

Добрый день . Устроилась на работу 6.06 2019 года . Написала заявление на отпуск перед декретом с 6.11.19 по 1. 12.19 год . В жмурки уходить 2 декабря . К меня получается 26 дней . Два дня не получается взять . Куда потом эти два дня пойдут ? Всего отпуск у меня 56 . Написала заявление не за дне недели , а 25.10 . 19

, наталья, г. Волгоград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый день!

Если Ваш ежегодный отпуск составляет 56 дней, то, следовательно, Вы вправе использовать за рабочий год отпуск полной продолжительностью в 56 дней, а не только 28 дней.

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Оставшиеся дни отпуска Вы можете взять сразу после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком.