Какие политические партии выделяют по методам борьбы за власть?

Здравствуйте, какие политические партии выделяют по методам борьбы за власть?

Ответь, пожалуйста, это очень важно!

  • 20191031_204902_0000
    .png
, Евгения Розе, г. Чита
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Это вопрос, скорее, из области политологии.

Вот само законодательное определение политической партии в законодательстве РФ

Статья 3 Федерального закона «О политических партиях» от 11.07.2001 N 95-ФЗ

Понятие политической партии и ее структура
 1. Политическая партия — это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Также рекомендую изучить вышеуказанный закон, для того, чтобы понять, какие права есть у политических партий и как они имеют право действовать, чтобы добиваться поставленных целей.

Здравствуйте Евгения!

Для начала предлагаю определить, что такое формы политической борьбы.

Формы политической борьбы разнообразны: партийные и парламентские дискуссии, борьба за голоса избирателей, акции про­теста, забастовки, организация политических дви­жений и организаций, идеологическая борьба, конт­роль за действием властей со стороны общества, как и наоборот, властей — за реализацией своих реше­ний, различные формы политического принуждения, вплоть до вооруженного насилия. Война — самая крайняя форма политического насилия; по словам классика, она суть политика, продолженная насиль­ственными средствами.

Ссылка

В современном мире разновидностью политической борьбы являются активные действия политиков и их соратников в сети Интернет. Например, активные действия политиков в социальных сетях и мессенджерах могут привести к определенным результатам.

Добрый день, Евгения!

Например, партия Единая Россия использует следующий метод борьбы за власть. Единая Россия ведет проектную работу. Если вы зайдете на сайт Единой России, то вы увидите множество интересных и полезных проектов.

Например, проекты Детский спорт, Городская среда, Народный контроль, Школа грамотного потребителя и т. д.

https://proekty.er.ru/

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

По методам выполнения программы действий политические партии делятся на:

— Революционные (стремящиеся к радикальному качественному преобразованию общества). Например, партия большевиков;
— реформатор­ские (стремящиеся к улучшению общественной жизни без резких струк­турных изменений). Например, современная партия «Яблоко», партия Роста и т. д.