Куда обратиться за компенсацией за сломанный телефон?

Здравствуйте. Бывший муж сломал мой телефон стоимостью 50тр. Обещал, что вернет полную стоимость телефона в течении месяца. Так и не вернул, не оплатил. Куда мне надо обратиться в полицию или сразу в суд? Чтобы он заплатил мне за сломанный телефон.

, dola, г. Новосибирск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

А какие у вас доказательства? мне кажется в данном случае единственный шанс, вынудить его расписать расписку с указанием срока возврата (предоставьте рассрочку в пол года). В любом ином случае, у вас нет доказательств.

dola
Клиент, г. Новосибирск
У меня есть доказательство. Сразу же позвонила в полицию, полиция была.

Если есть то в суд