Возможно ли избежать больших налогов в данном случае?
Со сколки лет можно открывать ип?
Возможно ли избежать большых налогов ?Заранее большое спасибо вам за ответ
, Гагик Геворкян, г. Москва
Со сколки лет можно открывать ип?
Приветствую Вас, Гагик!
Статья 21 ГК РФ определяет понятие дееспособности
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин разрешается вступать в брак лицам, достигшим 16 лет. Следовательно, 16-летний подросток, вступивший в брак — полностью дееспособный. Кроме того, в ряде случаев Вы можете быть признаны эмансипированным по решению суда.
Возможно ли избежать большых налогов ?
Ответ на данный вопрос зависит от выбранного вида экономической деятельности. В различных ситуациях можно выбрать разные системы налогообложения и тем самым уменьшить свои расходы по уплате налогов.
Желаю удачи.