8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака при наличии детей до года?

Здравствуйте,подал заявление на расторжение брака с несовершеннолетними детьми до года в мировой суд. Без раздела имущества и споров о детях. Суд отклонил требование. Как юридически правильно подать заявление повторно, и правильно оформить согласие супруги на развод?Нужно ли заново оплачивать госпошлину при подаче заявления?

31 октября 2019, 08:52, Александр, г. Псков
Екатерина Кудакова
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, статьей 17 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака, а именно, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.Согласно статье 23 Семейного кодекса Российской Федерации, При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке установленном действующим законодательством. На основании вышеизложенного, совместно с супругой подайте заявление о расторжении брака с указанием в нем на согласие супруги и ее подписью.

31 октября 2019, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в РФ в данном случае?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-мексиканцем. Брак был заключён в мексике в 2013 году. Есть общий ребёнок 2016 г р. Возможно ли расторжение брака в РФ? Не уверена, что если идти в суд в мексике, то ребёнка оставят мне, потому что я не работаю официально. Как лучше поступить? Спасибо!
27 февраля 2019, 06:50, вопрос №2274642, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
здравствуйте! подскажите -решила развестись. есть несовершеннолетний ребенок. могу ли я написать иск на развод в другом городе? возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
05 июня 2016, 16:27, вопрос №1275341, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака через ЗАГС, если имеются общие несовершеннолетние дети?
Возможно ли расторжение брака через загс, если имеются общие несовершеннолетние дети и необходим раздел имущества.
09 ноября 2015, 07:04, вопрос №1033575, Татьяна, г. Иркутск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия одного из супругов
Такая ситуация: подруга разводится со своим супругом, но не хочет присутствовать на бракоразводном процессе. Возможно ли расторжение брака без ее присутствия? Заранее благодарю!
11 мая 2015, 18:30, вопрос №833381, Олег, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019