Можно ли пить энергетики в учебном заведении совершеннолетнему?

Здравствуйте, можно ли пить энергетики в учебном заведении ? совершенно летнему человеку. Преподаватель ругает за это, но причину не говорит, никто не может объяснить почему запрещается.

, Дарья, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Дарья здравствуйте. Пить энергетические напитки в учебном заведении можно.  Законодательство Российской Федерации запрещает лишь распитие алкогольных напитков в общественных местах, каковым является ваше учебное заведение. Существуют законопроекты, которые в будущем предлагают прировнять употребление энергетиков к распитию спиртных напитков. На данный момент таких законов нет.  Требование преподавателя незаконно, но в конфликт из за такой ситуации лучше не вступать.

Добрый день! Распивать энергетические напитки возможно, за это не предусмотрено даже административной ответственности. в противном случае было бы кучу штрафов по КоАП РФ. Преподаватель запрещает пить энергетические напитки ввиду того, что негативно к ним относится, считает их отравой для организма.  Впрочем часто не стоит употреблять энергетические напитки.Да и конфликтовать с преподавателем по этому поводу не стоит. Лучше не пить их в учебное время или уж если это так необходимо пить, не попадаясь на глаза преподавателю