8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пить энергетики в учебном заведении совершеннолетнему?

Здравствуйте, можно ли пить энергетики в учебном заведении ? совершенно летнему человеку. Преподаватель ругает за это, но причину не говорит, никто не может объяснить почему запрещается.

31 октября 2019, 07:47, Дарья, г. Москва
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Дарья здравствуйте. Пить энергетические напитки в учебном заведении можно. Законодательство Российской Федерации запрещает лишь распитие алкогольных напитков в общественных местах, каковым является ваше учебное заведение. Существуют законопроекты, которые в будущем предлагают прировнять употребление энергетиков к распитию спиртных напитков. На данный момент таких законов нет. Требование преподавателя незаконно, но в конфликт из за такой ситуации лучше не вступать.

31 октября 2019, 08:26
0
0
0
0

Добрый день! Распивать энергетические напитки возможно, за это не предусмотрено даже административной ответственности. в противном случае было бы кучу штрафов по КоАП РФ. Преподаватель запрещает пить энергетические напитки ввиду того, что негативно к ним относится, считает их отравой для организма. Впрочем часто не стоит употреблять энергетические напитки.Да и конфликтовать с преподавателем по этому поводу не стоит. Лучше не пить их в учебное время или уж если это так необходимо пить, не попадаясь на глаза преподавателю

31 октября 2019, 09:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли пить энергетики в школе Краснодарского края
Можно ли пить энергетики в школе Краснодарского края
03 февраля, 10:15, вопрос №2976229, константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли пить энергетики лицам в возрасте до 18 лет?
Можно ли пить энергетики до 18 лет очень интересно ведь мало где нам продают прошу помочь юристы заранее спасибо
11 декабря 2019, 10:28, вопрос №2616937, Александр Сапрунов, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли пить энергетики 12-летнему мальчику?
Можно ли пить энергетики 12 летнему мальчику ? Просто в магазине говорят что можно только с 18 лет. А на бутылке написано не рекомендуется для 14 летних
30 августа 2019, 08:21, вопрос №2491155, Темур Саидазимов,
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли показывать в учебном заведении лицензионные диски с обучающими видео, на платной основе?
Можно ли показывать в учебном заведении лицензионные диски с обучающими видео на платной основе? .
08 сентября 2017, 09:07, вопрос №1746408, Алексей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли учиться в учебном заведении через представителя?
Здравствуйте. Можно ли учиться в учебном заведении через представителя ?
04 декабря 2016, 18:17, вопрос №1462589, Клара, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019