8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пить энергетики в учебном заведении совершеннолетнему?

Здравствуйте, можно ли пить энергетики в учебном заведении ? совершенно летнему человеку. Преподаватель ругает за это, но причину не говорит, никто не может объяснить почему запрещается.

, Дарья, г. Москва
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Дарья здравствуйте. Пить энергетические напитки в учебном заведении можно.  Законодательство Российской Федерации запрещает лишь распитие алкогольных напитков в общественных местах, каковым является ваше учебное заведение. Существуют законопроекты, которые в будущем предлагают прировнять употребление энергетиков к распитию спиртных напитков. На данный момент таких законов нет.  Требование преподавателя незаконно, но в конфликт из за такой ситуации лучше не вступать. 

0
0
0
0

Добрый день! Распивать энергетические напитки возможно, за это не предусмотрено даже административной ответственности. в противном случае было бы кучу штрафов по КоАП РФ. Преподаватель запрещает пить энергетические напитки ввиду того, что негативно к ним относится, считает их отравой для организма.  Впрочем часто не стоит употреблять энергетические напитки.Да и конфликтовать с преподавателем по этому поводу не стоит. Лучше не пить их в учебное время или уж если это так необходимо пить, не попадаясь на глаза преподавателю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?
Доброе утро! Наша квартира была приобретена с использованием ипотеки и средств материнского капитала. Хотим выделить доли после снятия обременения. Можно ли это сделать равными долями? То есть мы - семья из 4 человек (отец, мать, двое несовершеннолетних детей). Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?
, вопрос №3799034, Татьяна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Является ли прошедшей гос.аккредитацию образовательная программа учебного заведения, 09.02.07 "Информационные
Является ли прошедшей гос.аккредитацию образовательная программа учебного заведения, 09.02.07 "Информационные системы и программирование", если в информации об аккредитации, размещенной Реестре организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, указана аккредитация укрупненного раздела 09.00.00 "Информатика и вычислительная техника", в которую входит вышеуказанная программа - https://islod.obrnadzor.gov.ru/accredreestr/details/8837ac44-8be5-4a22-95dd-e6fdfa2e0af5/1/
, вопрос №3798570, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли данные с ПФ как-то убрать?
Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, что можно сделать , если в трудовой книжке нет записи (её убрал работодатель т.к изначально было обговарино, что работать я буду неофициально, но при увольнении они занесли в трудовую книжку , что я работала), что я работала, но ПФ есть данные о моем стаже и об отчислении. Можно ли данные с ПФ как-то убрать?
, вопрос №3798540, Виктория, г. Новосибирск
Таможенное право
Можно ли в 14 лет пересечь границу, если со мной будет совершеннолетний человек?
Можно ли в 14 лет пересечь границу, если со мной будет совершеннолетний человек?
, вопрос №3798355, Алёна, Симферополь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
МОжно ли как-то доказать, что это у него способ уклонения от уплаты?
Здравствуйте! Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. 09 сентября 2022 года был осужден по ст.157 УК РФ. Были назначены исправительные работы 6 мес. С сентября по декабрь начали поступать деньги. НО! с января по сегодня она находится на больничном. Постоянно его продлевают и тд. Да,больничные официальные,не "липовые". Но он абсолютно здоров! И такая практика (лишь бы не работать) у него была всегда,а тем более сейчас. Скажите,пожалуйста,куда и как можно обратиться. МОжно ли как-то доказать,что это у него способ уклонения от уплаты??? Я знаю,что у него есть знакомый хирург.
, вопрос №3798288, Александра Андреева, г. Орехово-Зуево
Дата обновления страницы 31.10.2019