На какие пособия и выплаты можно рассчитывать при рождении второго ребенка?

Добрый день, меня зовут Татьяна, подскажите, пожалуйста, на какие пособия и выплаты я могу рассчитывать в Камчатском крае, если в июле 2019г у меня родился второй ребёнок, первому 9 лет, все прописаны на Камчатке. Спасибо.

Уточнение от клиента

Последние 3 года я не работаю.

Уточнение от клиента

Интересует именно Камчатский край, так как выплаты там немного отличаются от выплат на материке.

, Татьяна Штифонова, г. Рубцовск
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вы состоите в зарегистрированном браке? Сумма вашего дохода ниже прожиточного минимума? Есть ли у вас жильё для постоянного проживания?

Татьяна Штифонова
Клиент, г. Рубцовск
Да, брак зарегистрирован, доход мужа превышает прожиточный минимум, муж военнослужащий, зарегистрированы и проживаем в квартире по договору найма служебного жилья.

Татьяна, меры социальной поддержки для жителей Камчатского края можете проверить по ссылке: https://mintrud.kamgov.ru/mery-socialnoj-podderzki-4503

Также, вы имеете право на ряд федеральных льгот и доплат, как материнский капитал. Ваша семья не является многодетной, вы не являетесь застрахованной, поэтому право на декретные выплаты у вас, к сожалению нет.

Могут быть дополнительные льготы для семей военнослужащих, имеющих несовершеннолетних детей, но это уже вопрос относящийся к военным льготам.