Могут ли вернуть оплату за товар наличными, если карта на переоформлении?

Здравствуйте. У купила обувь в магазине, потом ее вернула (брак).пока они делали экспертизу, я потеряла карту, по которой расплачивалась. А они мне должны возврат сделать на эту карту. Подскажите могут ли они мне наличкой вернуть? Карта на переоформлении. Сколько они могут подождать? Заранее спасибо.

, ирина, г. Иркутск
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Вы ведь просите вернуть Продавца не на банковскую карту, а на расчётный счет банковской карты. Продавец будет возвращать денежные средства со своего расчётного счёта на ваш.Снять денежные средства с расчётного счёта можно и без банковской карты. Вернуть денежные средства наличкой — на усмотрение Продавца.

Всего доброго!